Карнак и загадка Атлантиды. Жан Маркаль. Историческая библиотека

Жан Маркаль. Карнак и загадка Атлантиды
Цена Магазин
154руб.
161руб.
155руб. 
215руб. 
198руб.

Карнак и загадка Атлантиды

Автор: Жан Маркаль

Серия: Историческая библиотека

Язык русский. Издательство Евразия. 2008г. 288 стр. Размеры 130х200 мм. Вес 290г. ISBN 978-5-8071-0222-5, 978-5-8071-0266-9. Переплет твердый. Тираж 2500 экз. С незапамятных времен загадочные аллеи менгиров Карна разжигают воображение людей. Такое скопление каменных глыб возведенных в одном и том же месте с помощью совершенно таинственных технических приемов, действительно способно удивить и озадачить. И многочисленные легенды о них отвечали на различные вопросы: что такое дольмены, менгиры, кромлехи, крытые аллеи творение богов, осязаемое выражение могущества чудес, всесильно магии, забытых значений? Кто их возвел - незримые силы, великаны, гномы, наделенные неведомыми способностями? Эта книга подытоживает все верования, все предположения поводу Карнака и окружающих земель, самых богатых мегалитическими памятниками разного рода во всей Франции. Но автор идет дальше. Он предлагает новую гипотезу, смелую, но основанную на текстах тщательных исследованиях: может быть, памятники Карнака - последние следы цивилизации Атлантиды, утонувшей на заре Истории при необъяснимых обстоятельствах, цивилизации, о существовании и исчезновении которой упоминает только Платон, доверившись египетским документам? Эта новая гипотеза Жана Маркаля опирается на самые научные основы современной археологии и на сравнительное и систематическое изучение данных истории, антропологии, мифов и легенд. Возможно, загадка Атлантиды обрела свои корни и свое решение в Карнаке, огромных мегалитических святилищах вдоль берегов океана? Так перспектива, изложенная темпераментно и страстно, многих, вне всякой сомнения, заденет, по меньшей мере поколеблет какие-то убеждения, веками укоренившиеся в умах людей.

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

             

Магия  - Эзотерические учения  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Жан Маркаль. Карнак и загадка Атлантиды' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2009   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.