Айванхов О.М. Полное собрание сочинений. В 32-х томах. Том 17. "Познай самого себя". Джнани-йога. Книга 1

 Айванхов О.М. Полное собрание сочинений. В 32-х томах. Том 17.
Цена Магазин
173руб.
290руб. 

Айванхов О.М. Полное собрание сочинений. В 32-х томах. Том 17. "Познай самого себя". Джнани-йога. Книга 1

Язык русский. Издательство Просвета. 2005г. 360 стр. Размеры 150х225 мм. Вес 400г. ISBN 5-901415-31-0. Переплет мягкий. Тираж 1000 экз. "Познай самого себя" — такова надпись на фронтоне храма в Дельфах. Но что это за "Я", которое надо познать? Свои недостатки, свои качества? Нет, это еще не значит — познать себя. Познать себя — это знать различные тела, из которых состоит человек (физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атмическое), и потребности этих различных тел. Посвященные Античности потому настаивали на необходимости познать самого себя, что это познание открывает самые большие возможности продвижения, прогресса, успеха. Пока человек не знает потребностей своего высшего "Я", он все всегда отдает своему пресыщенному физическому телу, тогда как голодные и жаждущие душа и дух задыхаются и умирают. "Познай самого себя". В этом вся наука и вся мудрость: познать себя, вновь найти себя, добиться слияния своего низшего "я" и высшего "Я". Символ Посвященного, которому удалось найти себя, — это змея, кусающая свой хвост. Змея представляется прямой или синусоидной линией. Змея, кусающая свой хвост, — это круг, безграничность, бесконечность, вечность. Человек, преуспевший в реализации символа круга, входит в мир, где нет больше ограничений, нет больше разделения между высшим и низшим, так как все силы, богатства и добродетели, которыми обладает истинное "Я", растворяются в маленьком "я". Большое и маленькое составляют единое, и человек становится божеством. Омраам Микаэль Айванхов.

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

             

Магия  - Религия  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Айванхов О.М. Полное собрание сочинений. В 32-х томах. Том 17. "Познай самого себя". Джнани-йога. Книга 1' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2007   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.