Моя первая книга по мифологии. Пособие для младших школьников. Ася Штейн

Ася Штейн. Моя первая книга по мифологии. Пособие для младших школьников
Цена Магазин
77руб.
78руб.
91руб. 
75руб.

Моя первая книга по мифологии. Пособие для младших школьников

Автор: Ася Штейн

Язык русский. Издательство Материк Альфа. 2006г. 80 стр. Размеры 225х300 мм. Вес 100г. ISBN 5-98466-055-5. Переплет мягкий. Тираж 3000 экз. Мифы - это не просто набор фантастических историй из далекого прошлого. Миф - это особый язык, описывающий картину мира, рассказывающий о его устройстве, о физических свойствах и этических законах. Язык этот состоит из особых знаков - мифологем. Ребенок, научившись понимать универсальные для всех культур знаки, совершенно по-иному будет читать привычные мифы и сказки. В каждой главе книги в доступной для детей младшего школьного возраста форме рассказывается об одной из мифологем: что такое мифологическое пространство и время; зачем совершались жертвоприношения; что такое "основной миф"; кто такие умирающие и воскресающие боги; как древние люди представляли себе загробный мир и конец света, что они думали о происхождении мира и человека. В качестве примеров в главах приводятся мифы, в которых наиболее характерно выражена данная мифологема. В книгу включены, в отличие от других изданий, использующих известные всем и прошедшие многовековую литературную обработку классические мифы, более архаичные мифы народов Африки, Полинезии, Севера, Южной Америки. Каждая глава иллюстрирована подходящими по теме фотографиями аутентичных рисунков и скульптур.

Книга находится в разделах:

Каталог > Разное > Мифы, легенды

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

           

Магия  - Эзотерические учения  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Ася Штейн. Моя первая книга по мифологии. Пособие для младших школьников' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2007   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.