Дао Дэ Цзин. Два Вектора на Графике Первоединства. Лао Цзы

Лао Цзы. Дао Дэ Цзин. Два Вектора на Графике Первоединства
Цена Магазин
304руб. 

Дао Дэ Цзин. Два Вектора на Графике Первоединства

Автор: Лао Цзы

Язык русский. Издательство ИНБИ. 2003г. 192 стр. Размеры 125х175 мм. Вес 260г. ISBN 5-94816-010-6. Переплет Суперобложка. Тираж 3000 экз. С древнейших времен дошла до нас книга, которая считается произведением древнекитайского мыслителя и философа, основателя даосизма, Лао-Цзы. Кем был философ по прозвищу Лао-Цзы (Лао Дань), в какие годы периода Весен и Осеней (722 - 481 гг. до н.э.) он жил, и какова степень его авторства книги, впоследствии названной `Дао дэ цзин`, в том виде, в котором она сохранилась до наших дней и прочее, - все эти весьма неоднозначные вопросы не были предметом нашего внимания. Нас, прежде всего, интересовалаидеология и построение произведения как средство выражения этой идеологии. Предпринята попытка прочесть Лао-Цзы, раскрыть его образ мышления, используя структуру и все формальные признаки древнекитайского канона. Сам текст рассматривается нами как толкование ранее существующего произведения. Вполне возможно, таким источником для Лао-цзы была гадательная Книга перемен, составленная Желтым императором Хуан-ди (2697 г. до н.э.), под названием `Возвращение к исходному` (Гуй цзан). В ней давалось обоснование существовавшего в ту далекую эпоху представления относительно управления Поднебесной.

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

             

Магия  - Религия  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Лао Цзы. Дао Дэ Цзин. Два Вектора на Графике Первоединства' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2007   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.