Иезуиты. Тайная гвардия Ватикана. Джонатан Райт. Тайны древних цивилизаций

Джонатан Райт. Иезуиты. Тайная гвардия Ватикана
Цена Магазин
156руб. 
135руб. 
168руб. 
176руб. 
158руб.

Иезуиты. Тайная гвардия Ватикана

Автор: Джонатан Райт

Серия: Тайны древних цивилизаций

Язык русский. Издательство Эксмо. 2006г. 464 стр. Размеры 150х225 мм. Вес 200г. ISBN 5-699-19088-0. Переплет твердый. Тираж 6000 экз. С момента своего образования орден иезуитов, или Общество Иисуса был одной из самых зловещих и могущественных организаций римско-католической церкви. Жесткая, практически военная дисциплина, беспрекословное слепое повиновение руководству, закрытость ордена, породили множество подозрений на их счет. На протяжении почти пяти веков членов Общества Иисуса обвиняли в тайном вмешательстве в мировую политику, в исповедовании ересей, в применении черной магии, в жестоких убийствах, в том числе коронованных особ и президентов. Иезуитские хитрость и коварство стали нарицательными, приемы агентурной работы и воздействия на человеческую психику, разработанные орденом, были взяты на вооружение многими спецслужбами мира. В то же время невозможно игнорировать огромное влияние Общества Иисуса на мировую науку, культуру и образование, которое ощущается по сей день. За века своего существования орден в корне преобразил интеллектуальный, культурный и духовный ландшафт Европы, Азии и обеих Америк. Иезуиты умирали мучительной смертью и совершали славные подвиги во имя всеобщего равенства и братства. Так кто же они – зловещая тайная гвардия Ватикана или организация, способствующая прогрессу человечества? В своем увлекательном исследовании доктор исторических наук Джонатан Райт попытался разрешить многие сложные вопросы, неизменно возникающие у каждого, кто обращается к загадочной и противоречивой истории ордена иезуитов.

Книга находится в разделах:

Каталог > Религия > Христианство > Католицизм

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

             

Магия  - Религия  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Джонатан Райт. Иезуиты. Тайная гвардия Ватикана' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2007   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.