Порядок и беспорядок на небесах. Ж.П.Верде. Открытие. Традиции

Ж.П.Верде. Порядок и беспорядок на небесах
Цена Магазин
280руб.
228руб. 
301руб. 
274руб.

Порядок и беспорядок на небесах

Автор: Ж.П.Верде

Серия: Открытие. Традиции

Язык русский. Издательство АСТ. 2003г. 159 стр. Размеры 130х200 мм. Вес 250г. ISBN 5-17-020061-7, 5-271-07047-6, 2-07-076083-9. Переплет мягкий. Лицензиат в области математики и доктор точных наук, Жан-Пьер Верде в 1963 году поступил на работу в Парижскую обсерваторию. Он занимался исследованиями солнечной короны, а потом инфракрасного излучения планет в качестве заведующего отделом фундаментальной астрономии. С 1976 по 1997 год, когда он покинул обсерваторию, главным полем деятельности Жана-Пьера Верде была история астрономии. Смена дня и ночи, вечный круговорот созвездий, неизменно сохраняющих свою форму, периодическое повторение фаз Луны и времен года - эти великие небесные закономерности во все времена поражали воображение и служили стимулом к размышлениям. Результатом явилось рождение одной из древнейших наук - астрономии, а также мифов, легенд и фантастических сказок. Замечательный порядок в космосе иногда оказывается нарушенным непредвиденными и эффектными явлениями, которые в прошлом, не получая объяснения, зачастую наводили на людей страх и ужас. Но небо начинается не там, где светят звезды, и даже не там, где плывут облака, небо касается крон деревьев и стебельков трав у наших ног. И это небо часто сердится, низвергая на землю дождь, снег и град: здесь, внизу, порядок оказывается более хрупким и неустойчивым, чем там, наверху. Планеты и созвездия, боги и животные, метеориты и затмения, ураганы и наводнения, радуга и полярные сияния. В каких образах они представлялись разным цивилизациям? Книга астронома Жан-Пьера Верде является одновременно и летописью истории этих представлений о небе, и гидом в мире небесных законов.

Книга находится в разделах:

Каталог > Разное

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

           

Магия  - Эзотерические учения  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Ж.П.Верде. Порядок и беспорядок на небесах' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2008   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.