Масонская архитектура и масоны Можайска. В.Куковенко

В.Куковенко. Масонская архитектура и масоны Можайска
Цена Магазин
110руб.
123руб. 
128руб. 
91руб.

Масонская архитектура и масоны Можайска

Автор: В.Куковенко

Язык русский. Издательство Москва. 2006г. 96 стр. Размеры 150х225 мм. Вес 130г. ISBN 5-89010-022-X. Переплет мягкий. Тираж 3000 экз. Книга посвящена исследованию одной из самых загадочных и малоизученных сторон масонской деятельности - архитектуре и архитектурной эзотерике. Пытаясь установить имя архитектора можайского собора постройки 1804- 1814 годов, автор во время своих изысканий неожиданно наталкивается на странные линейные величины, присутствующие в размерах храма: 66.6 аршин, 66.6 саженей, 666 четвертей. Даже отметка, на которой стоит храм, равна 666 английским футам. Но ведь это откровенный сатанизм! Какой же архитектор решился на подобное кощунство? Дальнейшие поиски приводят к новым, еще более странным, открытиям. Помимо сатанинских размеров в можайском храме зашифрована история ордена Тамплиеров! Так кем и с какой целью был построен в Можайске этот загадочный собор? И почему в течение почти двухсот лет тайна его символов не была раскрыта? Анализируя многие факты, в том числе и малоизвестные, автор выстраивает собственную версию, которая должна объяснить историческую загадку. Но научный поиск не ограничивается можайским храмом, и читатель сможет узнать из этой книги, какие тайны скрывает в своей архитектуре усадьба министра народного просвещения России XIX века Уварова, и почему Николай I повелел разобрать уже строящийся храм Христа Спасителя, а архитектора отдал под суд.

Книга находится в разделах:

Каталог > Религия > Секты, культы, ордена > Масонство

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

             

Магия  - Религия  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'В.Куковенко. Масонская архитектура и масоны Можайска' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2007   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.