Дзен в коротких штанишках. Джон Мут

Фото книги 'Джон Мут. Дзен в коротких штанишках'
Цена Магазин
232руб.

Дзен в коротких штанишках

Автор: Джон Мут

Язык русский. Издательство Открытый мир. 2006г. 40 стр. Размеры 113х175 мм. Вес 490г. ISBN 5-9743-0014-9, 5-9743-0045-9. Переплет твердый. Тираж 5000 экз. Что такое дзен? Дзен - по-японски значит медитация. В дзен-буддизме учение Будды передается от учителя к ученику. А медитировать Будда учил так: сядь неподвижно, полностью расслабься, позволь то одной мысли, то другой приходить в голову, не удерживай ни одну из них. Когда смотришь на пруд с водой, и если вода в пруду спокойная, ты можешь видеть отражение луны. А если вода неспокойная, отражение дрожит и колеблется. Увидеть спокойную луну очень сложно. Наш мозг устроен примерно так же. Когда он неспокоен, мы не можем увидеть истинную картину мира. Отсюда имя героя книжки - Тихая Вода. Его образ основан на образе дзенского художника и учителя Сэнгай Гиббона (1750-1838). Сэнгай Гиббон был известен своим веселым нравом и нетрадиционным стилем обучения. Прообразом же дядюшки Рю послужил один из самых прославленных японских поэтов, Рёкан Тайгу (1758-1831). "Дзен в коротких штанишках" -- это несколько коротких историй, которые помогают приблизиться к медитации. Медитация доводит до совершенства нашу способность прислушиваться к собственной интуиции. В медитации нет никакой цели, но она зачастую позволяет нам проанализировать наши привычки, желания, представления и страхи. Истории "Дядюшка Рю и луна" и "Тяжелая ноша" относятся к дзен-буддийской литературе далекого прошлого. Рассказ "Удача фермера" восходит корнями к даосизму, история которого насчитывает несколько тысяч лет. Вариантов каждой из этих историй существует очень много. Я выбрал те, которые мне показались наиболее доступными для юных читателей.

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

               

Магия  - Эзотерические учения  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Книги для дома и семьи в огромном ассортименте ждут вас на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Джон Мут. Дзен в коротких штанишках' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2011   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.