Религиоведение. Учебное пособие. П.С Гуревич. Библиотека студента

П.С Гуревич. Религиоведение. Учебное пособие
Цена Магазин
282руб.
226руб.
229руб. 
255руб.

Религиоведение. Учебное пособие

Автор: П.С Гуревич

Серия: Библиотека студента

Язык русский. Издательство МОДЭК. 2007г. 696 стр. Размеры 150х210 мм. Вес 630г. ISBN 5-89502-530-7, 978-5-9770-0127-4, 978-5-89395-842-3. Переплет твердый. Тираж 5000 экз. Религиозное сознание, как и свободомыслие, имеет давние традиции. Вера — это состояние души человека, позволяющее ему преодолевать жизненные испытания, находить опору в жизненном бытии. Современное образование невозможно без знания религии. Однако религиоведение — это не проповедь религии, не культовое изложение религиозных догматов. В учебном пособии дана широкая мировоззренческая картина мира, в которой находит свое место и свободомыслие и вера. Именно поэтому религиоведение обеспечивает диалог с наукой: теологией, философией, психологией, культурологией и историей. В учебном пособии религия рассмотрена как объект познания и как духовный феномен. Автор стремится раскрыть ее сущность как культурно-антропологического феномена. Дана характеристика мировых религий. Значительное место уделено психологическим аспектам религии. В нем также даны отрывки из работ виднейших мыслителей, которые занимались данным феноменом. Учебное пособие рассчитано на студентов, специалистов и всех интересующихся религией.

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

             

Магия  - Религия  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'П.С Гуревич. Религиоведение. Учебное пособие' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2007   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.