Образование в новом веке. Тенденции развития. А.Бейли

А.Бейли. Образование в новом веке. Тенденции развития
Цена Магазин
167руб. 

Образование в новом векеТенденции развития

Автор: А.Бейли

Язык русский. Издательство Навна-3. 2001г. 280 стр. Размеры 145х215 мм. ISBN 5-9261-0018-6. Переплет твердый. Образование есть и должно быть по существу непрерывным процессом от рождения до смерти, назначение которого состоит не столько в обретении знания, сколько в расширении сознания. Знание само по себе мертво, если не влияет на взаимоотношения человека со своим окружением, социальную ответственность, исторические тенденции, частные и мировые условия, а главным образом на эволюцию сознания, принося бесконечные просторы неведомой вселенной в сферу ограниченного человеческого ума. Можно сказать, что образование - это непрерывный процесс обучения тому, как согласовывать между собой человеческие и божественные элементы в составе человека, выстраивая правильные отношения между Богом и человеком, духом и материей, целым и частью. Поэтому книгу завершает короткая глава, посвященная `науке Антахкараны`, то есть творческому усилию выстроить в сознании мост между низшим - аналитическим и накапливающим знания - умом, душой и высшим умом, аспектом божественного `Я`, духовного человека. Это научный процесс, который можно изучать и практиковать как технику медитации в сочетании с применением духовных принципов в повседневной жизни при любых обстоятельствах.

Книга находится в разделах:

Каталог > Теософия, антропософия, Агни Йога

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

             

Магия  - Эзотерические учения  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'А.Бейли. Образование в новом веке. Тенденции развития' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2009   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.