Высший курс философии йогов. Йог Рамачарака. Вся жизнь есть йога

Йог Рамачарака. Высший курс философии йогов
Цена Магазин
266руб. 

Высший курс философии йогов

Автор: Йог Рамачарака

Серия: Вся жизнь есть йога

Язык русский. Издательство Старклайт. 2008г. 256 стр. Размеры 135х190 мм. Вес 250г. ISBN 978-5-9633-0026-8. Переплет мягкий. Тираж 1000 экз. В книге представлены высшие учения йогов касательно абсолюта и его проявлений. Читатель сможет понять и узнает, что единая реальность, лежащая в основе всякой жизни, выше разума или материи, и самый оптимальный термин для обозначения ее будет "Дух". Мировая жизнь проявляется в бесчисленных формах жизни и деятельности. Весь мир - живет, в нем нет ни одного мертвого предмета, и такой вещи, как мертвый предмет, в мире быть не может. Ментальное влияние почти упускается из виду западными эволюционистами, вообще склонными рассматривать ум как "побочный продукт" материи. Йоги же, напротив, рассматривают материю, как продукт ума. Самые различные проявления жизни, окружающие нас со всех сторон, учат йоги, суть лишь формы одной мировой жизни, которая, в свою очередь, является эманацией абсолюта. Стоит человеку пожелать сосредоточить мысли на этой идее, и он вскоре начнет понимать истину. Он начнет чувствовать, что сам является только центром сознания в великом океане жизни; что он связан с другими центрами бесчисленными духовными и умственными нитями; и что все центры возникают из единого. Он увидит, что иллюзия раздельности есть не более, чем "рабочая гипотеза вселенной", и что все, - в конце концов, - одно, и основа всего - единый. Таков предмет Гьяни-Йоги.

Книга находится в разделах:

Каталог > Йога

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

             

Магия  - Эзотерические учения  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Йог Рамачарака. Высший курс философии йогов' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2009   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.