Меридианная гимнастика. Работа с Ци вдоль меридианов - меридианный цигун. Ли Дин. Традиционные практики Китая

Ли Дин. Меридианная гимнастика. Работа с Ци вдоль меридианов - меридианный цигун
Цена Магазин
99руб. 

Меридианная гимнастика. Работа с Ци вдоль меридианов - меридианный цигун

Автор: Ли Дин

Серия: Традиционные практики Китая

Язык русский. Издательство С. Подгорнов. 2003г. 288 стр. Вес 180г. ISBN 966-7853-08-X. Переплет мягкий. Концепция внутренней энергии Ци является одним из краеугольных камней традиционной китайской медицины и практики боевых искусств Китая. По принятым в ТКМ представлениям Ци в теле человека, в основном, движется по так называемым энергетическим каналам илимеридианам. Физическое здоровье, психическое состояние, боевое мастерство во многом определяется состоянием этих каналов - меридианов, качеством самой энергии, плавностью и свободой ее движения по организму, способностью контроля над ней человеком. Во всех четырех основных разделах ТКМ (лекарственная терапия, акупунктура, массаж, лечебный цигун) и при занятиях боевыми искусствами на высших уровнях отводится очень важное место вопросам регулирования Ци, улучшению ее качества, "прочистке" энергетических каналов, знанию законов движения внутренней энергии и на их основе умению управлять ею. В данной книге представлена система упражнений, позволяющих нормализовать функции меридианов, активизировать внутреннюю энергию, освоить методы ее регулирования и, как результат, улучшить общее физическое состояние организма, предупредить или помочь избавиться от болезней, поднять настроение, обрести спокойствие духа и уверенность в себе в любой ситуации. Книга переведена на многие языки мира. Для широкого круга читателей. Может быть полезной для специалистов в области традиционной китайской медицины.

Книга находится в разделах:

Каталог > Здоровье > Здоровье по-восточному > Цигун

Внимание!   Вы находитесь на витрине интернет-сервиса:

Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'

           

Магия  - Эзотерические учения  - Фэн-шуй  - Здоровье  - Тайны и загадки

Все авторы всех эзотерических книг по алфавиту, все книги каждого автора

Все названия всех эзотерических книг по алфавиту без тематической разбивки

Альтана - эзотерические заметки Николая Альтова

Здесь Вы можете книгу выбрать, сравнить ее цены в разных магазинах Рунета, оплатить и получить ее на дом. Все наши магазины гарантируют качество товаров и безопасность покупок онлайн

Знаете ли Вы?

Очень богатый ассортимент дорогих русскоязычных подарочных книг Вы найдете на нашем сервисе " "

 

Знаете ли Вы?

Самые популярные книги магазинов Рунета Вас ждут на нашем сервисе ""

 

Это страница книги: 'Ли Дин. Меридианная гимнастика. Работа с Ци вдоль меридианов - меридианный цигун' С этой страницы вы можете посмотреть другие книги нашей витрины:

Каждое слово этой фразы откроет Вам новую книгу нашей витрины
© 2006-2008   Эзотерический книжный метамагазин 'ЧетЧак'    Все права защищены.